Приготовить вкусную колбасу без мяса - проще простого. Для этого понадобится гороховая мука, которую также можно заменить на отварной и перемолотый блендером горох.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом колбасы без мяса делится сайт "Повар". По желанию к ней можно добавить копченую паприку или острый перец чили.

Ингредиенты:

  • Гороховая мука - 150 граммов
  • Агар-агар - 1 ст. ложка
  • Кардамон - 1/3 Чайных ложки
  • Кориандр - 1 чайная ложка
  • Чесночный порошок - 1 чайная ложка
  • Соль - 1 чайная ложка
  • Вода - 750 граммов
  • Сок свекольный - 1 ст. ложка
  • Масло растительное — 50 граммов (без запаха)

Колбаса без мяса, фото: кадр из видео
Колбаса без мяса, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Приготовление:

Замочите агар-агар в небольшом количестве воды комнатной температуры. Перемешайте. Насыпьте в кастрюлю гороховую муку, добавьте специи и соль. Тщательно вымешайте. Влейте воду и размешайте, чтобы не осталось комочков. Добавьте агар-агар, снова перемешайте.

Доведите смесь до кипения. Варите на маленьком огне примерно 5 минут, постоянно помешивая. Когда масса загустеет, снимите с огня, добавьте свекольный сок и растительное масло. Хорошо перемешайте. Готовую массу разложите по стаканам, накройте пленкой или фольгой. Поставьте в холодильник на 3-4 часа.

Колбаса без мяса, фото: кадр из видео
Колбаса без мяса, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, согревающие напитки осени: готовим глинтвейн, грог, горячий шоколад и пунш

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, колбаса из картофеля: экономный вариант, когда нет денег на мясо. Как приготовить домашнюю картофельную колбасу со шкварками и домашнюю картофельную колбасу с добавлением манки и грибов