Украинский ведущий Improv Live Show на Новом канале Саша Педан любит готовить родным вкусные завтраки и обеды. Так, он рассказал свой любимый рецепт тыквенной каши, которая придется по вкусу и взрослым, и детям.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Тыква – 300 г
  • Вода – 200 г
  • Пшено – 150 г
  • Молоко – 1,5 л
  • Сахар
  • Сливочное масло

Тыква, фото: pixabay.com
Тыква, фото: pixabay.com

"Берем тыкву, чистим ее и нарезаем кубиками примерно по два сантиметра, – рассказывает Саша Педан. – Закидываем в кастрюлю, заливаем водой, ставим на огонь. Пока вода закипает, высыпаем туда пшено. Даем прокипеть -15-20 минут. Теперь доливаем молоко. Варим 40-45 минут на маленьком огне. Люблю, когда тыква полностью разваривается. Напоследок добавляем обычный и ванильный сахар по вкусу и сливочное масло. Маслом кашу никогда не испортить!"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Тыква является настоящим кладом для любителей здоровой пищи. Здесь есть витамины – А, С, Е, D, РР, К, группы B, Т. Эта бахчевая содержит в пять раз больше каротина, чем морковь. Она полезна не только для тела, но и для нервной и иммунной систем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, заготовки продуктов на неделю, 5 вариантов, как сэкономить на завтраке, обеде и ужине 7 дней подряд.

Как сообщал Знай. ua, куриный рулет с грибами, как приготовить деликатесное блюдо за копейки.

Также Знай. ua писал, что вкусная курочка с картошкой и грибами, чем накормить нежданных гостей.