В домашнем приготовлении шоколада нет ничего сложного. Шоколад, приготовленный по этому рецепту, понравится вам гораздо больше, чем магазинный.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Какао - порошок - 5 ст. л.
  • Сливочное масло - 50 г
  • Сахар - 6-8 ст. л.
  • Пшеничная мука - 1 ч. л.
  • Молоко - 5 ст. л.
  • Ванильный сахар - 0,25 ч. л.
  • Грецкий орех - на свой вкус

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В глубокую кастрюлю насыпьте сахар, какао, налейте 1 ст. л. молока и тщательно все перемешайте. Долейте остальное молоко. На среднем огне, постоянно помешивая, доведите смесь до кипения. Добавьте сливочное масло. На минимальном огне вскипятите смесь.

Снимите кастрюлю с плиты и насыпьте муку, просеянную через сито. Когда мука растворится, снова доведите смесь до кипения. Снимите кастрюлю с огня и дайте немного остыть. Затем добавьте ванильный сахар и хорошо перемешайте.

Формочки для льда смажьте сливочным маслом и залейте в них шоколад. Можно также положить орехи - так будет еще вкуснее. Поставьте шоколадные конфеты в холодильник на 2-3 часа.

Домашний шоколад, фото: кадр из видео
Домашний шоколад, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, колбаса из картофеля: экономный вариант, когда нет денег на мясо. Как приготовить домашнюю картофельную колбасу со шкварками и домашнюю картофельную колбасу с добавлением манки и грибов