По этому рецепту бисквит получается упругим, очень мягким и воздушным. Вы получите идеальные коржи для домашних тортов, пирогов, рулетов.

Читайте Знай в Google News!

Как приготовить вкусный бисквит рассказывает "Cooku". Во время приготовления важно соблюдать правильное соотношение ингредиентов.

Ингредиенты:

  • 6 яиц,
  • 1 ст. сахара,
  • 1 ст. муки,
  • 1 щепотка соды или 0,5 ч. л. разрыхлителя.

Бисквит, фото: кадр из видео
Бисквит, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Приготовление:

Яйца перед приготовлением подержите в морозилке в течение 10-15 минут, они должны быть хорошо охлажденными. Взбивайте яйца в глубокой миске миксером на высокой скорости.

Когда яичная масса увеличилась в объеме в 4-5 раз, начинайте небольшими порциями добавлять сахар. Выключите миксер и всыпьте просеянную муку, перемешайте смесь ложкой, добавьте соду или разрыхлитель.

Форму для выпечки застелите пергаментом и присыпьте мукой, вылейте бисквитное тесто. Выпекайте в уже разогретой духовке при температуре не более 180 градусов в течение 45 мин. Если края выпечки подрумянились, а серединка жидкая, постепенно уменьшите жар.

Во время выпечки дверцу духовки лучше не открывать, ведь бисквит может осесть. Готовому коржу дайте остыть в форме, затем вынуть.

Бисквит, фото: кадр из видео
Бисквит, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.