Из мандаринов можно приготовить вкусное и ароматное варенье на зиму. Оно гарантированно понравится вам и вашим родным.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом варенья из мандаринов делится сайт "Cooku".

Ингредиенты:

  • мандарины - 1 кг
  • большой апельсин - 1 штука
  • сахар - 1 кг
  • вода - 1 стакан
  • молотый имбирь - 2 ч. л.
  • ванилин - 1 пакетик

Варенье из мандаринов, фото: кадр из видео
Варенье из мандаринов, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Приготовление:

Очищенные от кожуры мандарины и апельсин поделить на дольки. Уложить все в кастрюлю и залить стаканом воды. Оставляем их постоять в течение 8 часов.

После этого ставим на медленный огонь и добавляем имбирь. Даем закипеть и варим в течение 1,5 часов, постоянно помешивая. Добавляем ванилин и сахар, варим еще полтора часа.

Разливаем готовое варенье в предварительно стерилизованные и сухие банки, закатываем металлическими крышками.

Варенье из мандаринов, фото: кадр из видео
Варенье из мандаринов, фото: кадр из видео

Варенье из мандаринов, фото: кадр из видео
Варенье из мандаринов, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.