Инфляция и задержки зарплат в 90-х заставляли женщин выкручиваться и придумывать блюда из ничего. Предлагаем рецепты нескольких блюд, которые были популярны во времена СССР.

Читайте Знай в Google News!

Печенье на рассоле

Ингредиенты:

  • 1 ст. огуречного рассола
  • 1/3 стак. подсолнечного масла
  • 2 скл. муки
  • 0,5 ч. л. соды

Приготовление:

Смешайте хорошо все ингредиенты. Раскатайте тесто и с помощью формочек вырежьте печенье. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте до готовности примерно 15-25 минут.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Печенье на рассоле, фото: кадр из видео
Печенье на рассоле, фото: кадр из видео

Суп из плавленого сырка

Ингредиенты:

  • 1 морковь
  • 3 луковицы
  • 3 картофелины
  • 2-3 плавленых сырка
  • 1,5 л воды
  • соль

Приготовление:

Нарежьте мелко картофель и поставьте его вариться. Небольшими кусочками нарежьте лук и морковь, обжарьте их на сковороде. Когда картофель будет почти готов, высыпьте к нему в кастрюлю овощи. Натрите на терке сыр и добавьте в кастрюлю, посолите. Варите суп еще 5 минут, после чего снимите с огня.

Суп из плавленого сырка, фото: кадр из видео
Суп из плавленого сырка, фото: кадр из видео

Бутерброды с солью и чесноком

Сейчас есть огромное разнообразие бургеров, брускетт, но этот вкус ни с чем не сравним. Приготовить такой бутерброд проще простого. Нужно лишь натереть ломтик хлеба чесноком и посолить.

Сладкие бутерброды

Ломтик хлеба намажьте маслом, посыпьте сахаром и поставьте на несколько минут в духовку.

Сладкие бутерброды, фото: кадр из видео
Сладкие бутерброды, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.