Наверное, каждому в детстве мамы и бабушки готовили печенье "Орешки со сгущенкой". Тогда весь дом наполнялся уютным сладким ароматом.

Читайте Знай в Google News!

Как приготовить любимое лакомство из детства рассказал сайт "Важно знать".

Ингредиенты:

  • 100 г сахара
  • 400 г пшеничной муки
  • 2 куриных яйца
  • 200 г сливочного масла
  • 1 чайная ложка соды, погашенная 2 чайными ложками уксуса
  • щепотка соли
  • вареная сгущенка

Печенье "Орешки", скриншот: YouTube
Печенье "Орешки", скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Печенье "Орешки", скриншот: YouTube
Печенье "Орешки", скриншот: YouTube

Приготовление:

Масло растопить в микроволновке или на водяной бане. Соединяем куриные яйца с сахаром и солью и взбиваем их. Соду тушим уксусом и добавляем к яичной массе. Вливаем растопленное масло. Теперь просеиваем муку и все перемешиваем руками.

Затем нужно налепить маленькие шарики, подходящие по размеру для специальной орешницы. Ставим орешницу на огонь, помещаем шарики из теста и ждем до готовности. После этого намазываем каждый орешек внутри вареной сгущенкой и соединяем.

Для того чтобы орешки получились еще нежнее на вкус, обрезанные неровные края ореховых половинок нужно измельчить в крошку и добавить в начинку.

Печенье "Орешки", фото: instagram.com/legkie_retceptiki/
Печенье "Орешки", фото: instagram.com/legkie_retceptiki/

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.