Мало кто знает, что существует список из 12 продуктов, которые категорически нельзя есть, никогда и ни при каких условиях.

Читайте Знай в Google News!

В этом списке есть продукты, которые многие считают полезными и едят ежедневно, пишет "Со вкусом".

1. Пончики

Эту пышную выпечку с сахарной пудрой, которая пришла к нам из западных стран, обычно жарят на пальмовом масле, в нее добавляют яркую начинку на красителях. Такие пончики плохо влияют на пищеварение, травмируя слизистую, трудно усвояем и вызывая брожение.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Пончики, фото pixabay
Пончики, фото pixabay

2. Белый шоколад

В таком "шоколаде" содержится всего 35% какао, зато есть 24 ч. л. сахара на одну плитку. Частое употребление данного продукта приводит к нарушению обмена веществ, обострению заболеваний эндокринной и мочеполовой систем.

3. Чипсы

При производстве чипсов из картофельного крахмала образуется акриламид. Это один из самых опасных канцерогенных продуктов. Регулярное потребление приводит к плачевным последствиям. Плюс повышенный уровень холестерина.

4. Картофель фри

В одном маленьком пакетике содержится 500 ккал и 40 % приходится на трансжиры, которые провоцируют развитие атеросклероза, рака и сахарного диабета. А большое количество приправ приводит к гипертонии, инсульту, инфаркту и мочекаменной болезни.

картошка фри
картошка фри, pixabay

5. Рыбные палочки

Если на упаковывании написано "белая рыба" - лучше не покупать такой продукт. Именно в него помимо прочего добавляют красители и глутамат натрия.

6. Газированные напитки

Они содержат кислоты, ароматизаторы, красители, углекислый газ, сахар. Пузырьки раздражают слизистую, Е 951 и Е 420 плохо сказываются на работе почек и печени. Другие компоненты приводят к аллергии и развитию раковых опухолей.

7. Белый хлеб

Здесь никаких витаминов и микроэлементов, зато есть крахмал и много калорий. Гликемический индекс очень высок. Отсюда и повышение глюкозы в крови, и приостановление процесса расщепления жиров.

8. Соленое печенье

Калорийность крекера колеблется в районе 350 ккал на 100 г. Из-за частого потребления вы начнете набирать килограммы. Возможна закупорка сосудов и шлаков в организме.

хлеб и молоко
хлеб и молоко

9. Молоко

Цельное молоко является одной из причин появления прыщей. Его часто называют убийцей кожи и сосудов. Молоко также вымывает кальций. Вместе с кальцием из молока поступает казеин, который является сильнейшим окислителем. За счет кальция организм человека нейтрализует кислотность. Если организм не может усвоить казеин, то он попадает в почки, что провоцирует появление камней.

10. Сухие завтраки

Он очень калорийный (400 ккал на 100 г), а клетчатки там невероятно мало. Более того, почти в каждом сухом завтраке есть вредные добавки.

11. Пакетированный сок

Регулярное употребление приводит к развитию сахарного диабета. Также в нем огромное количество химических добавок: фосфаты и сульфаты, хлориды и другие вещества. Они вызывают язву желудка, гастрит и аллергию.

12. Колбаса

Содержит опасные нитрит натрия, ПАУ и гетероциклические амины. Ряд N-нитросоединений вызывает рак. ПАУ (полициклические ароматические углеводороды) считаются канцерогенными.

Колбаса, скриншот видео
Колбаса, скриншот видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.