Салат "Селедка под шубой" является довольно популярным блюдом на праздничных застольях. Более того, этот вкус объединяет несколько поколений, ведь его готовили наши бабушки, наши мамы и теперь готовим мы.

Читайте Знай в Google News!

Обычно слои салата выкладывают в произвольном порядке, кладя рыбу снизу, а свеклу — наверх. Тем не менее, этот салат можно открыть для себя по-новому. Как именно, объясняется на сайте "Со вкусом".

Селедка под шубой, кадр из видео
Селедка под шубой, кадр из видео

Очередность слоев в традиционном рецепте салата сельдь под шубой - ключевой момент в приготовлении. Рекомендуется выкладывать слои по принципу отдельных салатов. То есть раскладывать ингредиенты так, будто каждые два-три слоя - это отдельное сочетание. Таким образом каждый кусочек будет радовать ваши вкусовые рецепторы, а не только в сочетании со всеми другими.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Схема слоев сельди под шубой:

  • Свекла + лук. Для пряности и аромата добавьте несколько щепоток тертого пармезана и тертый имбирь.
  • Лук + сельдь.
  • Сельдь + отварной картофель.
  • Картофель + зеленый лук. Поскольку лук далее будет повторятся, поэтому в этом слое его можно заменить другой зеленью.
  • Зеленый лук + отварные яйца.
  • Яйца + консервированный горошек.
  • Зеленый горошек + отварная морковь.
  • Морковь + свекла с кориандром.

Верх салата вместо привычной свеклы с майонезом можно покрыть тертыми желтками с зеленью. Майонез же можно заменить соусом. Для этого смешайте его друг к другу со сметаной, добавьте горчицу, бальзамический уксус (или лимонный сок), соль, сахар и взбейте все с растительным маслом.

Селедка под шубой, кадр из видео
Селедка под шубой, кадр из видео

Селедка под шубой, кадр из видео
Селедка под шубой, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.