Вкус домашнего ржаного хлеба, выпеченного по этому несложному рецепту, просто бесподобен. Ведь он сам ферментируется и дает чудесный аромат. Корочка готовой выпечки аппетитно хрустит, а вымешивать тесто долго не нужно.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 300 г муки пшеничной
  • 100 г муки ржаной
  • 300 мл воды теплой
  • 0,5 ч л дрожжи сухие
  • 1 ч. л. соль

Ржаной хлеб, кадр из видео
Ржаной хлеб, кадр из видео

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Муку просеять, соединить сразу все в глубокой миске. Тогда перемешать, накрыть миску пленкой и поставить подниматься на 16-18 ч при комнатной температуре.

Можно, например, замешать тесто вечером в 6 часов, а утром в 10 ч выпекать хлеб. Тесто за это время становится ноздрястым, дышит. Нужно его выложить на стол, посыпанный ржаной мукой, обмять в толстую лепешку. Тогда сложить 3 раза, сформировать колобок и уложить на пекарскую бумагу.

Включить духовку на 250°С, поставить в нее котелок с крышкой. Через пол часа поставить вместе с бумагой аккуратно, чтобы тесто не опало. Накрыть крышкой. Выпекать 30 минут, затем крышку снять и печь еще 20 минут.

Ржаной хлеб, кадр из видео
Ржаной хлеб, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.