Попробовав ароматное печенье "Розочки" по этому рецепту, вы захотите печь его едва ли не каждый день.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

Для теста:

  • желтки от трех куриных яиц;
  • 200 мл сметаны;
  • 200 г масла / маргарина;
  • щепотка соли,
  • 300-350 г муки.

Для начинки:

  • белки от трех куриных яиц
  • сахар - 0,5 стакана или 1 стакан сахара
  • ванилин по вкусу

Печенье "Розочки", кадр из видео
Печенье "Розочки", кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Печенье "Розочки", кадр из видео
Печенье "Розочки", кадр из видео

Приготовление:

Отделите желтки от белков, перемешайте с солью. Добавьте сметану и топленое масло. Еще раз размешайте и добавьте муку. Из теста сформируйте шар, оберните его пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 1-2 часа.

Теперь прогрейте духовку и приготовьте начинку. Белки взбейте с сахаром в густую пену. Постепенно введите сахар, добавьте ванилин и продолжайте взбивать еще 5-7 мин, чтобы получить густую массу.

Тесто разделите на две части. Каждую из них тонко раскатайте в пласт и поверх нанесите белковую начинку. Аккуратно сверните в тонкий рулет, излишки начинки уберите лопаткой. Рулет нарежьте острым ножом одним быстрым движением. Выпекайте на противне в течение 20-25 мин при t 200 С.

Печенье "Розочки", кадр из видео
Печенье "Розочки", кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.