Вкусная домашняя сгущенка напомнит вам вкус вашего детства. Оно получается очень вкусное, нежное и ароматное. А готовится это лакомство исключительно из натуральных ингредиентов.

Рецептом приготовления домашней сгущенки из натуральных составляющих.

Ингредиенты:

  • Коровье молоко-1250 мл;
  • Сахар-0,5 кг;
  • Сода пищевая-2 грамма.

Домашнее сгущенное молоко, кадр из видео
Домашнее сгущенное молоко, кадр из видео

Способ приготовления:

Налейте молоко в кастрюлю с толстым дном и поставьте ее на небольшой огонь. Насыпьте сахар в молоко, перемешайте и сделайте огонь еще меньше. Теперь добавьте к молоку пищевую соду. Перемешайте смесь.

Варите молоко постоянно перемешивая в течение 2,5 часов. В результате смесь должна стать густой и иметь темно-коричневый цвет. Когда сгущенное молоко будет готово, разлейте его в стерильные стеклянные емкости. Храните домашнее сгущенное молоко в холодильной камере в течение 14 дней.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Домашнее сгущенное молоко, кадр из видео
Домашнее сгущенное молоко, кадр из видео

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.