Ну вот, наш дорогой читатель, пришел 2021 год, а вместе с ним и легкое ощущение того, что осталось в нас после бурного провожания тяжелого "2020". Чтобы не "заплыть" на целую неделю в ненужное застолье предлагаем Вам заняться приготовлением нежной капусты по-корейски.

Об этом рецепте стало известно благодаря публикации Telegram-канала "Вкусный телеграм".

Ингредиенты: Капуста-1.5-2кг; Свекла-1шт; Соль-1ст.л(с горкой); Уксус эссенция 70%-2ч.л; Кориандр молотый-2ч.л; Чеснок-3-4 зубчика; Красный острый перец по вкусу; Растительное масло-80мл; Сахар-3-4ч.л(по вкусу).

Способ приготовления:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

1. Капусту нарезать на средние кусочки, добавить свеклу (свеклу натереть на терке), соль, все хорошо перемешать руками. Перемешивая обязательно раскройте кусочки капусты.

2. После того как перемешали капусту со свеклой, накрыть плоским блюдом и убрать на 1-3 часа, чтоб немного капуста настоялась.

3. Затем добавить уксусную эссенцию (если её нет, можно заменить обычным 9% уксусом, но нужно будет много добавить примерно 5-7 ст.л) сахар, красный острый перец, в центр салата кладем чеснок, кориандр, по центру в чеснок и кориандр влить горячее растительное масло, перемешать.

Можно сразу переложить салат в банку и убрать в холодильник. Салат через сутки готов.

Ранее сообщали, как спасти оливье, или что делать с едой, которую снова не съели на Новый год: 5 полезных советов хозяйки.

Как сообщал Знай.ua, простой рецепт жареной курочки, сливочно-горчичный соус для наслаждения.

Знай.ua писал, приготовьте домашний глинтвейн на зимние праздники: согреет на улице и расслабит дома.