Пока вся страна гуляет новогодние праздники, оригинальные кулинарные идеи — на вес золота. Все еще не знаете, чем удивить гостей и родственников? Приготовьте для них наваристый суп из говяжьей рульки, который с помощью одного ингредиента превращается в холодец.

В этом блюде привлекает, прежде всего, его бюджетность — пока стремительно дорожают продукты, стоимость приготовления такого блюда остается по-настоящему антикризисной. Также такой суп сытный, вкусный и полезный — домашние определенно попросят у вас добавки! Итак, сохраняйте себе рецепт и попробуйте его приготовить прямо сегодня.

Нам понадобятся следующие продукты:

  • Голень или рулька говяжья 0,5 - 0,8 кг
  • Лук 1 шт
  • Картофель 1 - 2 шт (по желанию)
  • Перец, соль по вкусу
  • Чеснок 2 - 3 зубчика

Пpигoтoвлeниe:

Хорошо очищенную говяжью рульку тщательно вымыть. В кастрюлю налить воду, положить мясо. Когда вода закипит, снять пену.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Далее добавляем крупно нарезанный картофель, лук, соль, накроем крышкой и поставим в заранее нагретую духовку до 140 градусов на 3 - 4 часа. (Смотрим, чтобы не было бурного кипения).

За 20 минут до приготовления добавляем любимые специи.

Из готового бульона достаем рульку и разбираем на небольшие кусочки, срезая мясо с кости.

Подаем блюдо порционно, в каждую тарелку добавляем зелень и по желанию чеснок.

Можно готовить без картошки, тогда получается, как горячий холодец.

Приятного аппетита!

Напомним, как приготовить домашний глинтвейн на зимние праздники

Как сообщал портал Знай.ua, простой рецепт для чайной паузы - этот бисквит хочется еще и еще

Также Знай.ua писал о рецепте мандаринового пирога