Мясные котлетки – довольно банально блюдо, ставшее традиционным на многих кухнях. Однако не все умеют готовить их правильно – так, чтобы и вкусно, и не подгорело.

Существует несколько секретов приготовления вкусных и сочных котлет. Одной из самых распространенных ошибок домохозяек является обваливание полуфабриката в муке – в таком случае котлеты получатся угольно-черными.

Кроме того, такая панировка обязательно пригорит к сковороде, и после каждой порции котлет посуду придется отмывать от гари.

котлеты, фото Creative Commons
котлеты, фото Creative Commons

  • Вместо муки возьмите сухари – так и котлеты не пригорят, и корочка будет хрустящей.
  • Сковорода, на которой будут жариться котлеты, должна быть хорошо разогретой.
  • Выбирайте посуду с толстым дном – в такой ничего не пригорит.
  • Не бойтесь наливать масло в сковородку – его не должно быть много или мало, а ровно столько, чтобы покрыть все дно. Если сэкономите на масле, котлеты подгорят.

Котлеты, скриншот видео
Котлеты, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще
  • Делите готовку котлет на партии по четыре-пять штук. Большее количество котлет будет долго и неравномерно жариться.
  • Начинайте жарить котлеты на сильном огне. Когда появится аппетитная корочка, уменьшите огонь.
  • Если котлеты начали пригорать, пойдите на хитрость - добавьте в сковородку кипяток, муку и сметану, и приготовьте подливу.

Такие котлеты будут протушенными, а по вкусу даже лучше, чем после обычной жарки.

Напомним, что подсолнечное масло снова подорожает для украинцев: эксперты назвали причины. В Украине и так подсолнечное масло продается дороже, чем во многих странах Европы и это не предел.

Как сообщал портал Знай, клиентка "Сильпо" закатила скандал, чтобы не надевать маску: "Чучело жирное". Клиентка "Сильпо" закатила скандал через маску

Также Знай писал, средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума