Известный украинский кулинар, а также эксперт в развлекательном украинском шоу "Мастер-Шеф" Владимир Ярославский поделился новым рецептом с поклонниками. Совсем скоро наступит устрашающий праздник - Хэллоуин, поэтому рецепт связан с тыквой.

Новый пост он опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram, где регулярно делится с поклонниками и коллегами новыми рецептами. В основном это то, что можно приготовить в домашних условиях очень быстро, и с чем справится каждый.

В этот раз мужчина поделился рецептом сырной запеканки с тыквой. Это теплое и сезонное блюдо, которое многим придется по вкусу. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты.

  • 350г домашнего сыра (Творог);
  • 90 г сахара;
  • 35 г манной крупы;
  • 300г тыквенного пюре (смотрите пост раньше);
  • 70г сливок 30%;
  • 2 больших яйца;
  • 100г изюма или других вяленых лакомств по желанию.

Тыквенное пюре должно быть очень густым, а сыр брать нужно примерно 9% жирности, чтобы приятно было его есть. Сливки можете заменить на сметану, но тогда результат будет немного кислее.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Владимир Ярославский, фото: Instagram
Владимир Ярославский, фото: Instagram

Нужно смешать все ингредиенты, которые описаны выше, и подождать примерно полчаса. После этого тщательно пропускаем через блендер, дабы получилась однородная масса, и заливаем в форму для выпекания.

Владимир Ярославский, фото: Instagram
Владимир Ярославский, фото: Instagram

"Выливаю смесь, выравниваю и запекаю при 190 градусах Цельсия, приблизительно 30 минут. Я посматриваю на запеканку и обращаю внимание на середину - когда все немного поднялось и в центре - то полностью готова!" - рассказывает кулинар.

Далее необходимо достать её из духовки, охладить, и подавать на стол со сметаной или вареньем.

Владимир Ярославский, фото: Instagram
Владимир Ярославский, фото: Instagram

Напомним, что звезда "МастерШеф" Владимир Ярославский поделился рецептом базы для блюд из тыквы на Хэллоуин

Ранее мы сообщали, звезда "МастерШеф" поделился невероятным десертом из ели, даже в ресторанах не закажешь.

Также Знай.ua писал, что Клопотенко поделился рецептом гениального пирога.