Легендарный фильм "Королева бензоколонки" покорил миллионы зрителей. Однако, мало кто знает, что снимался он в одной из самых горячих транспортных точек Украины - Пирятине.
Здесь останавливаются почти все путники из Киева в Харьков и наоборот. Кто на кофе, а кто на знаменитые местные пирожки. Все знают, что самые вкусные пирожки в легендарном кафе "Королева бензоколонки". Здесь в 50-х годах снимали культовый советский фильм. Эта лента прославила Пирятин и собственно локацию на автостанции навсегда.

Константин Грубич и Екатерина Гапон, скриншот
Константин Грубич и Екатерина Гапон, скриншот

Украинский журналист Константин Грубич на своем youtube-канале поделился секретом знаменитых пирятинських пирожков с легендарного кафе на трассе Киев Харьков по рецепту Екатерины Гапон.

Ингредиенты:

1 л теплой воды

1 чайная ложка соли

2 ст ложки сахара

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

70 г прессованных дрожжей

500 г муки (сколько возьмет вода)

50 г масла

Для начинки (на выбор)
70 г свино-говяжьего фарша
75 г свиного ливера
75 г вареного картофеля
75 г тушеной капусты
Способ приготовления:
Сначала в теплой воде нужно замочить дрожжи, добавив сахар, соль и муку. Екатерина Гапон говорит, что нужно добавлять муки столько, сколько возьмет вода, но тесто не должно быть крутым. Добавить масло и снова вымешать. Затем нужно накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полчаса, чтобы тесто подошло.

Константин Грубич и Екатерина Гапон, скриншот
Константин Грубич и Екатерина Гапон, скриншот

Для одного пирожка берем 100 граммов теста и тщательно вымешиваем. Скатываем из теста шарик, а затем пальчиками делаем из него пласт. На один пирожок берем 75 граммов начинки и выкладываем на пласт и защипываем, как вареник, затем соединяем и прижимаем пирожок чтобы он был плоским. На несколько минут оставляем чтобы подошло.
Обжариваем пирожки во фритюре до золотистой корочки. Пирожки готовы. Приятного аппетита!