Многие хозяйки каждый год ломают голову из-за праздничного стола, всем хочется приготовить что-нибудь уникальное и вкусное для близких. Вместо привычных и уже надоевших тортов и десертов, можно проявить фантазию и удивить всех новогодней ёлочкой из слоёного теста.

Сейчас на просторах интернета можно часто встретить интересный и очень простой рецепт яркой новогодней елочки из готового слоёного теста, для приготовления которой понадобится минимум времени и продуктов, но в результате вы гарантировано получите максимум наслаждения.

Слоёная новогодняя елочка
Слоёная новогодняя елочка

В Telegram-канале "Книга рецептов" засняли подробный процесс приготовления такой ёлочки.

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
  • слоеное тесто
  • паста Нутелла
  • шоколадное драже M&M’s

Приготовление:⁣⁣⁣

Слоеное тесто раздели на два кусочка. На одном из кусков вырежи елочку, если не получается без трафарета, обязательно сделай его и вырезай по нему.

Затем на второй кусочек выложи готовую первую елочку и сделай вторую. Один из кусков смажь обильно нутеллой, а затем укрой вторым.

С двух сторон по бокам разрежь елочку на полоски и перекручивай, как показано на видео. Вырежи звездочку из теста и укрась елку.

Выложи на противень, смажь обильно яйцом и убери в духовку запекаться на 20 минут при 180 гр. Вытащи с духовки и укрась m&ms вместо игрушек.

Напомним, эффектная закуска на Новый год: "тигровые яйца" за 5 минут от Вики Василенко

Как сообщал Знай.ua, селедка под шубой в необычном виде на Новый год: крутить носом никто и не подумает

Также портал Знай.ua писал, дешевле, чем оливье и шуба: как экономно накрыть новогодний стол, рецепты с ценами