Самое время задуматься о новогоднем столе, ведь до главной ночи остались считанные дни, а удивить близких чем-нибудь вкусненьким и уникальным очень хочется. Вместо привычных и уже надоевших десертов или тортиков, можно проявить фантазию и впечатлить всех желе из шампанского в бокалах.

Как приготовить интересный алкогольный десерт рассказали в Telegram-канале "Книга рецептов". Поклонникам также доступно видео с подробным процессом приготовления, с которым будет немало хлопот, но поверьте, оно того стоит.

Желе из шампанского в бокалах, скриншот с видео
Желе из шампанского в бокалах, скриншот с видео

Ингредиенты:

  • Шампанское - 1 и ½ стакана
  • Кипяток - ½ стакана
  • Желатин - 1 пакетик
  • Сгущенное молоко с сахаром - 1 банка
  • Золотая посыпка
  • Кукурузный сироп

Приготовление:⠀⠀

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

- Аккуратно перелейте шампанское в миску.

- Отмерьте 1/2 стакана кипятка в отдельной миске, затем добавьте в воду 1 пакетик желатина, осторожно помешивая.

- После смешивания вылейте смесь воды и желатина в шампанское и осторожно перемешайте.

- Разлить желе с шампанским по бокалам. Если вы хотите, чтобы желе застывало под углом, поместите стаканы в форму для кексов или мини-кексов под углом, чтобы они стояли в холодильнике.

- Как только желе из шампанского застынет, приступайте к приготовлению кремового слоя.

- В миске смешайте сгущенное молоко с сахаром и 1 стакан кипятка. Перемешайте.

- В отдельной миске смешайте 1/2 стакана холодной воды и 1 пакет желатина. Перемешайте. Дайте смеси желатина застыть в течение 2-3 минут.

- Вылейте желатиновую смесь в смесь сгущенного молока и перемешайте.

- Сливочный слой разделить на стаканы. Если вы хотите, чтобы желе застывало под углом, поместите стаканы в форму для кексов или мини-кексов под углом, чтобы они стояли в холодильнике.

- Повторите инструкции для слоя шампанского, чтобы добавить последний слой к чашкам.

- Чтобы золотая посыпка прилипла к краю стакана, вам понадобится немного кукурузного сиропа. Налейте небольшое количество кукурузного сиропа в неглубокую миску, переверните стакан вверх дном и окуните край стакана в кукурузный сироп.

- Затем переверните стакан вверх дном в неглубокую миску с посыпкой, и посыпка прилипнет! Добавьте блестящий ободок после того, как все слои желе будут установлены.

- Подавайте желе или охладите до готовности.

Напомним, три идеальных тортика за 30 минут к новогоднему столу - пальчики оближешь и побежишь готовить еще

Как сообщал Знай.ua, рецепт сливочных и хрустящих подушечек из картофеля: идеальная закуска к фильму

Также портал Знай.ua писал, что рецепт быстрого "мраморного" кексика под Новый Год от Марички Падалко: можно приготовить даже с ребенком