Украинский шеф-повар, звезда "МастерШеф" Владимир Ярославский вновь радует поклонников различными рецептами и советами.

В этот раз он высказался на тему теста для домашних пирожков, для которых, в ходе быстрого, рабочего и вкусного рецепта, понадобятся 200 грамм молока, 20 грамм яйца (половина целого перемешанного), 25 граммов сахара и 4 грамма сухих дрожжей. Всего этого получится на 20 пирожков. К тому же, еще нужны 75 грамм масла, 330-350 г. муки, три грамма соли.

Вова Ярославский, фото: Instagram
Вова Ярославский, фото: Instagram

Все начинается с того, что в теплое, но не горячее, молоко, нужно добавить сахар и одну половину перемешанного яйца. Все это нужно размешать вилкой, добавить сухие дрожжи и наблюдать за тем, чтобы они не были давние. Им нужно дать постоять 15 минут в закрытой полотенцем емкости. Тогда они станут активными (на поверхности появится пена). Далее вмешайте муку, но не всю сразу. Туда же идет соль.

Тесто следует оставить в миске, под полотенцем или пленкой, в теплом месте. Ярославский оставил его приблизительно на один час. Когда оно подойдет, можно приступить к следующему этапу. Владимир отдельно разогрел сливочное и растительное масло в сотейнике, вмешал масло в тесто и хорошенько вымешал тесто руками на столе. Потом нужно вернуть его под пленку еще на 30 минут.

Вова Ярославский, фото: Instagram
Вова Ярославский, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Когда готово - я разбросал на 20 кусочков по 40г. Свернул "шарики" из теста, расплющил их ладонью. Сверху положил начинку. Я делал просто отварной мятый картофель и жареный на сливочном масле лук, соль, черный перец. Сформировал изделия - свернул как вареник, залепил края, положил швом вниз. Поставил подойти минут 40 в теплом месте или под полотенцем. Смазал оставшееся яйцо (можно добавить еще немножечко молока и сахара для цвета)", - пишет Ярославский в публикации.

Осталось только выпечь при температуре 200-210 градусов на протяжении девяти минут.

Напомним, звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко посоветовал, как все успеть до боя курантов: "Поспал до упора и поехал"

Как сообщал "Знай.uа", рецепт мандаринового кекса без муки: яркий и незабываемый Новый год обеспечен

Знай.uа писал, легенда "МастерШеф" Вова Ярославский подсказал рецепт на замену холодца: экстравагантнее бычьих яиц