Известная украинская телеведущая решила приготовить в эфире популярного шоу нежный пирог с брокколи и сыром. Это блюдо под силу каждому.

Новый сюжет вышел в программе "Твiй день" на телеканале 1+1, где регулярно в течении дня делятся интересными рецептами со зрителями. В этот раз телеведущая Руслана Писанка решила рассказать о том, как же нужно готовить нежный пирог с брокколи и сыром.

Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 400 грамм листового теста;
  • 300 грамм брокколи;
  • 200 грамм адыгейского сыра;
  • 70 грамм твердого сыра;
  • 250 грамм сметаны;
  • 20 грамм зелени;
  • 15 грамм кукурузного крахмала;
  • Соль и перец.

Рецепт, фото: скриншот из видео
Рецепт, фото: скриншот из видео

Адыгейский сыр нужно нарезать кубиками, а брокколи на небольшие соцветия. Сыр бросаете на разогретую сковороду и обжариваете со всех сторон.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Потом добавляете брокколи и еще немного воды. Все накрываете крышкой и тушите до полуготовности примерно 10-15 минут, а в средине посолить и поперчить.

Все это после готовности перекладываете в миску и остудите, а твердый сыр натрете на терке и добавляете к брокколи. К этой смеси добавляем сметану и перемешиваем.

Рецепт, фото: скриншот из видео
Рецепт, фото: скриншот из видео

Потом переходим к тесту. Переносим его в форму, формируем бортики и внутрь выкладываем равномерно начинку и слегка утрамбовываем.

Рецепт, фото: скриншот из видео
Рецепт, фото: скриншот из видео

Поставить пирог в нагретую духовку и выпекать при 180-200°С 20-25 минут, пока он не зарумянится. Все, блюдо готово.

К нему можно приготовить куриный бульон, который отличано впишется.

Ранее мы писали о том, что рецепт мясного пирога и безалкогольного глинтвейна от Русланы Писанки – то, что нужно для зимних вечеров

Как сообщал Знай.ua, рецепт салата "Сосновый бор" с грибами и крабовыми палочками к новогоднему столу: об оливье даже вспоминать не захочется

Также портал Знай.ua писал, рецепт мини-оладушек из тыквы, авокадо и красной икры: изысканная закуска на Новый год от Вовы Ярославского