В сегодняшних реалиях, когда россия беспощадно уничтожает критическую инфраструктуру нашей страны, украинцы используют все возможные способы, чтобы пережить эти нелегкие времена в как можно более комфортных условиях.

Сейчас особенно важна и экономия времени. В частности, это касается и приготовления пищи. Лучше выбирать блюда, которые готовят просто и быстро.

К примеру, одним из таких вариантов является картофель в мундирах, на приготовление которого уйдет совсем мало времени благодаря одному интересному способу.

Запеченный картофель, скриншот: YouTube
Запеченный картофель, скриншот: YouTube

Как быстро приготовить картофель в мундирах

Прежде всего помните, что для того чтобы картофель сварился быстро, его нужно залить кипятком, а не помещать в холодную воду. Благодаря такой простой хитрости картофель сохранит витамины и приготовится достаточно скоро.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В случае, если вдруг во время стряпни выключат свет, решение также есть. Надо просто слить воду, а картофель замотать полотенцем и пищевой пленкой или накрыть пакетом. Таким образом, картофель сможет "дойти" до готовности.

Кроме того, картофель можно приготовить за 5 минут, если в вашем распоряжении есть микроволновка. Для этого термостойкую форму смажьте маслом, выложите вымытый картофель среднего размера. Готовьте при максимальной мощности от 3 до 5 минут в зависимости от размера овоща.

Картофель
Картофель

Напомним, почему при стирке нужно добавлять молоко: свойство продукта вас точно удивит

Как сообщал "Знай.ua", украинским детям выплатят новый вид помощи: кто и на какую сумму претендует

Также "Знай.ua" писал, напрасно потрачены деньги: какие дрова засоряют печь и не дают тепла