Если вы уже обыскали весь интернет в поисках интересных и простых в приготовлении закусок с грибами, обязательно обратите внимание на рецепт этого паштета. Он понравится многим, так как делается легко, а в составе популярные шампиньоны, которые продаются в магазинах в любое время года.

На приготовление грибного паштета уйдет около 30 минут, что вовсе не много, если сравнивать с аналогичными закусками. Он имеет нежную текстуру и приятный вкус.

Шампиньоны. Фото: Youtube
Шампиньоны. Фото: Youtube

Ингредиенты:

  • Шампиньоны – 600 г
  • Морковь – 1 шт
  • Лук – 1 шт
  • Яйцо – 1 шт
  • Чеснок – 1 зубчик
  • Сливочное масло – 30 г
  • Соль – щепотка
  • Перец молотый – щепотка

Как приготовить:

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
  1. Грибы нужно тщательно вымыть, морковь и лук почистить. Яйцо предварительно отварить и остудить. Лук режем произвольно и обжариваем на сковороде. Морковь трем на терке, чеснок мелко режем и отправляем в лук.
  2. Шампиньоны нарезаем слайсами и кладем на сковороду вместе со сливочным маслом. Размер нарезки не важен, потому что дальше обжаренные продукты будут измельчаться в блендере, но более мелкие кусочки приготовятся гораздо быстрее.
  3. Добавляем соль и перец и жарим до готовности грибов. Для более яркого вкуса можно их хорошенько зарумянить.
  4. Слегка охлажденные грибы с овощами и яйцом перекладываем в чашу блендера и измельчаем до однородного состояния. При необходимости можно добавить чуть-чуть кипяченой воды, чтобы консистенция была не слишком плотной. Регулируем вкус перцем и солью по необходимости. Грибной паштет готов.

Напомним, сочные яблочные корзинки с курицей за 30 минут

Как сообщал Знай.ua, простой пирог-вышиванка, который придется по вкусу семье и хозяйке

Также портал Знай.ua писал, простой рецепт вкусных рогаликов со сгущенкой к чаю