Курятину можно готовить разными способами, у каждой хозяйки свои секреты. Но именно по этому рецепту мясо получается невероятно вкусным, нежным и ароматным.
Не жалейте специй для приготовления мяса, а самое главное - хорошенько его замаринуйте. В итоге у вас получится сочная курочка, а на гарнир сделайте картофель, любую кашу или салат.

Запеченная курица, скриншот из видео
Запеченная курица, скриншот из видео

Ингредиенты:
  • филе куриной грудки - 2 шт. (250 г)
  • чеснок - 3 зубчика
  • оливковое масло - 2 ст. л.
  • соевый соус - 3 ст. л.
  • сушеные травы - 2 ч. л.
  • соль, черный молотый перец - по вкусу

Как готовить:

Положите куриное филе в миску, добавьте измельченный ножом чеснок, оливковое масло. Посыпьте молотым черным перцем по вкусу. Добавьте соевый соус, ваши любимые травы и соль. Перемешайте филе с маринадом и оставьте на 30 минут.
Сделайте 2 конверта из фольги. Сложите фольгу пополам, чтобы конверты не порвались. Поместите маринованное куриное филе в конверты и добавьте оставшийся маринад. Плотно сверните края конвертов и положите в форму для запекания.
Запекайте 30-35 минут в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Оставьте отдохнуть в фольге на 10 минут. Нарежьте куриную грудку на кусочки. Полейте оставшимся после запекания соком и подавайте к столу.

Напомним, совместить приятное с полезным: "вода Сасси" для похудения - как приготовить и пить

Ранее мы писали о том, что с этим ваш борщ будет идеальным: что можно добавить в блюдо, чтоб оно удивило всех

Как сообщал Знай.ua, заряд витаминов в банке на целый год: как законсервировать мандарины со специями - очень простой рецепт

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще