Рыбные котлеты готовят обычно гораздо реже мясных. Хотя они и практически ни в чем не уступают им. Причиной может служить то, что все-таки рыбные котлеты приготовить сложнее.

Более того, для того, чтобы блюдо получилось идеальным, нужно применять некоторые уловки. Чаще это блюдо готовят из щуки или минтая, хотя такие котлетки можно практически из любой рыбы.

Для фарша подойдет любая красная рыба, судак, палтус, хек и даже скумбрия. В то же время, самые вкусные котлеты выйдут из свежей незамороженной рыбы. Когда вы собираетесь готовить котлеты из замороженной, обратите внимание, чтобы она была хорошего качества.

Цены на мороженую рыбу, скриншот с видео
Цены на мороженую рыбу, скриншот с видео

Важную роль играют и дополнительные ингредиенты, которые придают рыбным котлетам вкус и сочность. Например, в сухую щуку часто добавляют фарш из жирной свинины или тертый картофель. Также вместе с рыбой перекручивают половинку луковицы.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Другую же половину нарезают мелко, обжаривают на масле и после этого тоже вводят в фарш. Такая составляющая придаст котлетам сладковатый вкус и пикантный аромат. Что касается специй, то рыбный фарш добавляют белый или черный молотый перец, лимонный сок, сушеный чеснок или молотый кориандр.

Перед обжаркой панируйте рыбные котлеты в муке или сухарях. Это обязательный пункт, ведь в противном случае они просто развалятся. Сначала быстро обжарьте их на сильном огне, чтобы фарш схватился. После этого доведите готовность на маленьком огне под крышкой.

Рыбные котлеты, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Рыбные котлеты, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий