Для приготовления котлет следует использовать не только мясо. И много фарша не всегда хорошо для этого блюда. Дополнительные ингредиенты способны сделать котлеты более экономными, а также лучшими по вкусу.

Стоит только прислушиваться к советам опытных поваров, чтобы блюдо действительно порадовало. Поэтому рекомендуется добавлять некоторые продукты в фарш котлет, чтобы в результате их было больше по количеству. А также чтобы они получились невероятно вкусные, сочные.

Кроме того, в случае если для приготовления котлет используется фарш из свинины, то они получатся не такие жирные.

Котлеты с сыром, фото unian
Котлеты с сыром, фото unian

Какие ингредиенты можно добавлять в фарш в котлеты

Мясные котлеты, например, идеально смакуют с овощными основаниями. Для этого на 500 г фарша можно взять 200 г картофеля и 200 г капусты. При этом 100 г должно быть белого хлеба, замоченного в молоке.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Кроме того, мясные котлеты можно увеличить в объеме благодаря кабачку. Этот совет особенно актуален в летнее время, когда этих овощей очень много.

Кабачки. Фото: скриншот Youtube
Кабачки. Фото: скриншот Youtube

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире