Хотя довольно сложно испортить такое простое блюдо, как яичница, однако довольно часто оно получается не слишком вкусным и не всегда приятным на вид. К счастью, этого можно легко избежать, соблюдая несколько простых правил.

Есть ошибки, которые сумеют ухудшить качество еды. И чаще всего их допускают из-за спешки. Поэтому стоит принять эти полезные советы во внимание, чтобы в следующий раз блюдо получилось идеальным.

Каких ошибок не следует допускать при жарке яиц:

1. Жарение холодных яиц

Рекомендуется доставать яйца из холодильника за 15-30 минут перед приготовлением. Такое простое действие помогает прогреться продукту до комфортной комнатной температуры. В результате яйца комнатной температуры лучше жарятся. Кроме того, это помогает вкусовым качествам лучше раскрыться.

Яйца, скриншот: Youtube
Яйца, скриншот: Youtube

2. Биение яиц о сковороду

Очень часто перед приготовлением яйца разбивают просто о посуду, даже не задумываясь о том, что в результате даже небольшие кусочки скорлупы могут попасть в яичницу. Поэтому следует сначала разбить яйца в отдельном сосуде и только потом отправить их на сковородку.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

3. Жарение на холодной сковороде

Избегайте этой ошибки, если вы не хотите, чтобы блюдо липло к поверхности сковородки. Кроме того, продукт все равно прожарится неравномерно. , а качество такой яичницы будет не лучшим.

сирі яйця, фото: совкусом
сырые яйца, фото: sovkusom

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире