На носу весеннее потепление, а не за горами и лето. Это значит, что настало время сезонных вкусностей, которые любят и дети, и взрослые. Конечно же, в списке лидеров - мороженое. Но не стоит лениться и бежать за первым попавшимся в магазин, ведь дома его тоже можно приготовить, и оно куда полезнее.

Чаще всего в домашних условиях готовят замороженный сок, ведь это проще всего. Но если чуть сильнее постараться и потратить на 10 минут больше, можно сделать невероятное сэндвич-мороженое с хрустящим печеньем и шоколадной крошкой. Это добавит изюминку десерту. Нам понадобится всего 4 ингредиента.

Сэндвич-мороженое, кадр из видео
Сэндвич-мороженое, кадр из видео

Ингредиенты:

  • 6 штук песочного печенья
  • 150 мл сливок 33%
  • 50 мл сгущёнки
  • 50 г шоколада

Как приготовить сэндвич-мороженое:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Шоколад нарезаем маленькими кубиками. Холодные сливки взбиваем миксером до загустения, и продолжая взбивать, добавляем сгущёнку. Взбиваем ещё пару минут. Добавляем кубики шоколада и перемешиваем.

На дно силиконовой формы для кекса или любой выпечки кладём печенье, покрываем мороженым и сверху снова кладём печенье. Убираем в морозилку на пару часов. Достаем из формы мороженое, нарезаем и наслаждаемся.

Сэндвич-мороженое, кадр из видео
Сэндвич-мороженое, кадр из видео

Ранее мы писали о том, что за уши не оттащишь, такие вкусные: как приготовить идеальные сырники на завтрак без яиц

Как сообщал Знай.ua, проблема запекания мелкой рыбы решена: быстрый и интересный способ приготовления

Также портал Знай.ua писал, вкусные котлеты из булгура, которые ничуть не уступают мясным: как легко разнообразить постное меню