В пост, когда некоторые виды пищи ограничены для потребления, бывает сложно, ведь может захотеться чего мясного и вкусненького. Предлагаем приготовить вместо куриных или свиных котлет, вкусное блюдо с грибами, овощами и пшеном.

Рецептом, который вкуснее даже привычный.

Понадобится:

  • пол стакана пшена
  • луковица
  • морковка
  • 200 г шампиньонов
  • 1-2 столовые ложки муки
  • зелень, соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Пшено следует промыть несколько раз, залейте 1,5 стаканом воды и доведите до кипения. Как только это произойдет, слейте жидкость и снова залейте тем же объемом. Добавьте соль и готовьте до готовности.

Овощи и грибы промойте и почистите. Морковь натрите на большой терке, лук и грибы нарежьте.

Разогрейте сковороду и добавьте растительное масло. Лук, морковь и грибы обжарьте до готовности. За это время поставьте разогревающуюся духовку до 180 градусов.

Грибы, лук и морковь пропустите через мясорубку. То же сделайте с пшенной кашей. Добавьте по вкусу соль и перец, добавьте муку и хорошо перемешайте.

Сформируйте из массы котлеты. Обваляйте в муке или панировочных сухарях.

На противень выложите пергамент. Сверху положите котлеты и поставьте противень в духовку. Выпекайте в течение 25 минут до румяной корочки. Несколько раз переверните котлеты.

Напомним, мы писали, что идеальная "ленивая" пшенная каша, как из печи: рецепт, который нужен каждому.

Как сообщал "Знай.ua", как приготовить куриный паштет с ягодным желе: настоящий гастрономический экстаз.

Также "Знай.ua" информировал яблочный пирог на сковороде с невероятным ароматом: быстрый рецепт на всю семью.