В мире существует огромное количество разных круп, однако самые популярные из них в Украине - это гречка, рис, горох, манная, кукурузная и так далее.

Если раньше мы с рецептом останавливались на пшенной каше, которая приносит больше всего проблем при приготовлении. То сейчас в одном из кулинарных блогов Instagram рассказали, как приготовить вкусную и очень полезную овсяную кашу с твердым сыром и шпинатом. Понравится даже детям.

Овсяная каша, кадр из видео
Овсяная каша, кадр из видео

Несмотря на все преимущества, дети часто отказываются от нее, однако это можно легко исправить, приготовив овсянку с йогуртом, кисломолочным сыром и фруктами.

Ингредиенты нужны следующие — овсяные хлопья – 2,5 ст. л., вода – 5 ст. л. (можно заменить часть молока), твердый сыр – 10 грамм и шпинат.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Овсянка в духовке, скриншот из видео
Овсянка в духовке, скриншот из видео

Способ приготовления:

  1. Залейте хлопья водой и добавьте молоко, если сильно хотите. Поставьте на огонь и готовьте на слабом огне до готовности. Если каша получится слишком густой, добавьте немного воды.

  2. Измельчите шпинат и натрите творог на терке.

  3. Добавьте твердый творог и шпинат в готовую кашу. Перемешайте. Можно подавать на стол.

Это тот самый способ, который позволит приучить ребенка к овсяной каше после тех месяцев или лет мучений, когда дети от нее отказывались.

Напомним, идеальная "ленивая" пшенная каша, будто из печи: рецепт, который нужен каждому

Как сообщал "Знай.uа", кожа будет мягкой и гладкой, словно шелк: как самостоятельно приготовить скраб для тела из кофейной гущи

Знай.uа писал, многие их терпеть не могут, а зря: диетологи рассказали о пользе оливок