Для того, чтобы устроить домашнюю вечеринку с вкусными коктейлями, не обязательно сильно тратиться. Есть множество интересных и доступных рецептов, которые, к тому же, не требуют навыков бармена. Огуречный лимонад с водкой - отличный освежающий напиток, который идеально подойдет для весеннего сезона.

Это один из освежающих напитков, который не отягощает, опьяняет не сразу и отлично подходит к любому блюду, например, легкому салату или закускам - брускеттам, разным нарезкам. Гости однозначно захотят добавки и попросят рецепт. Ингредиенты рассчитаны на порцию для 6 человек, но можно использовать и больше.

Огурцы, фото edaplus
Огурцы, фото edaplus

Как приготовить огуречный лимонад с водкой:

Ингредиенты для лимонада:

  • Огурец свежий - 2 шт.
  • Водка - 1 стакан
  • Лимон, сок - 1 шт.
  • Соль - 1 г
  • Мята, веточка - 3 шт.
  • Лед, кубики - по вкусу

Процесс приготовления, пошаговый рецепт:

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

В кухонном комбайне или блендере измельчите огурцы до получения однородного пюре. Через сито процедите жидкость, выбросьте мякоть. В кувшин, наполненный льдом, налейте огуречный сок, водку, лимонный сок, соль и мяту. Перемешайте и подавайте в бокале для мартини или стакане. Украсьте кожурой огурца.

Ранее мы писали о том, как приготовить кофе с апельсиновым вкусом: интересный рецепт ароматного напитка

Как сообщал Знай.ua, как приготовить яблочный пирог на сковороде с обалденным ароматом: быстрый рецепт на всю семью

Также портал Знай.ua писал, что если яичница и вареные уже надоели: готовим маринованные яйца с укропом - станут вашей любимой закуской