Все мы привыкли в стандартному размеру пиццы, но гораздо удобнее делать порционные булочки, которые по вкусу ничем не отличаются, но выглядят даже эффектнее.

Рецепт булочек-пицц очень простой и не требует особых кулинарных навыков. Их удобно брать с собой на пикники и просто подавать в качестве закуски для гостей, как в горячем, так и в холодном виде. Начинку можете выбрать по своему вкусу.

Булочки-пиццы, фото sovkusom
Булочки-пиццы, фото sovkusom

Ингредиенты:

  • Пшеничная мука 450 г
  • Кефир 300 г
  • Подсолнечное масло 90 г
  • Дрожжи 9 г
  • Сахар 1 ст. л.
  • Соль 0,5 ч. л.
  • Начинка по вашему вкусу - колбаса, сыр, томаты и другое
Как приготовить:
  1. Теплый кефир смешайте с растительным маслом, добавьте соль, сахар, дрожжи и хорошо перемешайте. Муку просейте, постепенно добавляя в получившуюся кефирную смесь, замесите мягкое не липкое тесто. Накройте заготовку полотенцем и поставьте в тепло на 60 минут.
  2. Затем хорошо поднявшееся тесто обомните, разделите на равные кусочки (примерно 11 шт по 80 г). Затем скатайте их в шарики, накройте и оставьте в покое еще на 10 минут.
  3. Противень застелите пергаментом, разложите шарики, сформируйте лепешки высотой 1–1,5 см. Дайте будущим булочкам еще 20 минут отстояться. Перед выпеканием внутри булочек сделайте углубления, не трогая края.
  4. Смажьте заготовки желтком, смешанным с 1 ст. ложкой молока, обильно посыпьте кунжутом. Внутрь булочек положите любую по вашему вкусу начинку. Выпекайте мини-пиццы при 200 градусах до золотистого цвета, примерно 15–20 минут.

Напомним, как быстро приготовить зеленый соус с чесночком: нотка пикантности к любому блюду

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, быстрый и вкусный булгур с овощами: идеально для тех, кто соблюдает пост