Ученые сделали открытие, которое может стать сенсацией года. Космические спутники зафиксировали остатки древних поселений, которые могут оказаться Атлантидою.

Остатки легендарного города-государства обнаружили английские ученые неподалеку от побережья Испании.

Сначала ученые сделали предположение, что эти дома принадлежат древним грекам или римлянам. Однако впоследствии ученые из организации Merlin Burrows поняли, что хозяевами древнего города были люди, которые жили примерно 10 тысяч лет назад. то Есть еще до эллинов и римлян. Открытие поражает тем, насколько хорошо сохранились остатки древней цивилизации, аналогов которой археологи не знают.

Атлантида
Атлантида

Эксперты утверждают, что жители Атлантиды жили на Иберийском полуострове. Площадь заселения составила 160 километров. В общем нашли останки 15 древних населенных пунктов в районе Средиземного моря. Платон, который и описывал Атлантиду, называл это море Атлантическим.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По легенде эту мощную цивилизацию разрушила масштабная катастрофа. Предполагают, что это могло быть извержение вулкана или мощное цунами. Строения, которые удалось зафиксировать спутникам у Испании, как раз имеют такие признаки, как после подобной масштабной катастрофы.

Атлантида
Атлантида

Сотрудники Merlin Burrows верят, что обнаружили развалины Атлантиды под водой. Это открытие может стать главной сенсацией научного мира в нынешнем году. Обнаружены руины ближайшее время должна выучить международная команда исследователей. Результатом их работы может стать научное открытие, а также ответ на давно мучающий человечество вопрос: "существовала ли Атлантида в реальности?"

Атлантида признана многими специалистами как вымышленная. О ней упоминает в своих работах только знаменитый философ Платон. Философ в диалогах "Критий" и "Тимей" пишет, что Атлантида якобы была процветающей державой, которой правили могущественные властелины, а с жителями острова — атлантами — воевали предки афинян.

Напомним, что ученые нашли надежный способ продлить жизнь: смогут все.

Как сообщал портал "Знай.uа", Google Earth разглядели загадочное подводный город.

Также "Знай.uа" писал, ученые рассказали всю правду о привидениях.