Команда ученых-биологов из США и Австралии нашла в Индонезии самку самой крупной на планете пчелы Уоллеса (Megachile pluto), которая на протяжении последних 38 лет считалась вымершей.

Об этом пишет издание Сlutch.

"Увидеть, насколько красив и величественен этот вид в природе, услышать, как гигантские крылья с грохотом проносятся мимо моей головы, было просто невероятно", — поделился впечатлениями Клей Болт, фотограф, которому посчастливилось заснять редкое насекомое.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Пчелу, длиной в 4 см нашли на индонезийских островах в провинции Северное Малуку. Впервые этот вид обнаружили в 1858 году, когда британский исследователь Альфред Рассел Уоллес открыл ее на индонезийском острове Бакан. Тогда он описал пчелу так: "большое, черное осоподобное насекомое с огромными челюстями, похожими на жука-оленя"». А в последний раз, в 1981 году, ее видел американский энтомолог Адам Мессер.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, ученые обнаружили новый вид животных

Как сообщал портал Знай.ua, Одессу заполонили редкие красавцы-бабочки.

Также Знай.ua писал, Харьков предложит всем владельцам домашних животных уникальную услугу.