Новый фильм с Райаном Гослингом"Человек на Луне" не романтизирует Нила Армстронга как героя. Вместо этого он пытается показать большие достижения без необходимости обожествлять причастных к ним.

При этом многие не восприняли актера в данной роли и в его сторону было немало критики. И все из-за подчеркнутой мужественности, холодности, маскулинности его образа.

При этом критики не спешат утверждать, что фильм каким-либо образом идеализирует замкнутую личность Нила Армстронга. Ведь именно его способность подавлять свои эмоции делают его отличным пилотом и космонавтом.

Осторожно! Спойлеры!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Это ярко видно в сцене, где он на испытательном полете "вылетает из атмосферы", однако эта скорость – ничто в сравнении с тем, как в боле поздней сцене Нил сохраняет спокойствие, когда его космический корабль вращается все быстрее и быстрее во время стыковки.

Также мы видим героя, у которого умирает от опухоли головного мозга дочь в 2 года и он сам не может показать эту боль, даже если она съедает его изнутри. Такое изображение старомодной мужественности показывается как глубоко одинокий опыт.

Однако такая безучастность, как кажется со стороны, порой не дает зрителю в полной мере сопереживать герою. Скорбь в фильме идет сквозной линией. В этих изображениях первых шагов на Луне нет никакой романтики. Лишь печаль, скорбь и разочарование.

Главный герой реален. Действительность не романтична, а местами сурова и трагична.

Напомним, самый прочный брак Голливуда лопнул по швам. Несмотря на то, что супруги Ева Мендес и Райан Гослинг редко появляются вместе на светских мероприятиях и красных дорожках, их пара для многих - пример для подражания.

Как сообщал "Знай. ua", Эмма Стоун сделала шокирующее признание, брак Гослинга и Мендеc висит на волоске. Эмма Стоун дает основательные поводы для ревности со стороны Мендес.

Также "Знай. ua" писал, что самый желанный актер Голливуда станет многодетным отцом. Неожиданное известие привело поклонников Райана Гослинга в восторг – совсем скоро 37-летний актер снова станет папой.