Известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич возмутился агрессией и пропагандой российского ТВ. Эмоциональный ответ он опубликовал в своем Facebook.

Как говорит Макаревич, Россия жить не может без Украниы, будто бы у нее других проблем нет.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Количество новостей о Киеве резко увеличились после того, как Россия оккупировала Крым и начала войну на Донбассе. С телевизора россиянам показывают все что угодно, но только не реалии собственной стране. Пропагандисты молчат о состоянии дорог, низких пенсиях, повальной нищете и об "инициативах" Думы, которая о народе даже и не думает.

За словами артиста, некоторую часть времени пропагандисты оставляют на США и Трампа, но опять связывают это с Украиной.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Четыре с лишним года наши генералы идеологического фронта кричат в телевизоре про Украину. Каждый день — вернее, каждое утро, день, вечер и ночь. Возмущаются, негодуют, язвят, иронизируют, даже (ух ты!) — сочувствуют. Не про Путина и Медведева, не про Рогозина и Шойгу, не про пенсии и зарплаты наших граждан, не про новые удивительные инициативы нашей Думы — вы что, с ума сошли? Про Украину и Порошенко. Ну, ещё немного про Трампа — в связи с Украиной, разумеется. Четыре с лишним года каждый день — это ж ни у кого фантазии не хватит. Но нашим — хватает", — иронизирует Макаревич.

В ближайшее время истерия на российском телевидении только усилится, считает композитор, поскольку в Украине стартовала пребвыборная гонка и приближаются выборы.

"А тут ещё украинские выборы на носу — телепраздник правды и добра только начинается! Воистину — если бы не было Украины, её надо было бы придумать", — говорит Макаревич.

Напомним, "Мы никогда с советского идиотизма-то и не выбирались": Макаревич полностью разбил российскую реальность

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич отреагировал на массовые запреты концертов, которые происходят в России.

Об этом сообщают российские СМИ.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Макаревич поделился мыслями о войне на Донбассе: понравится не всем

Также "Знай.ua" писал о том, что Крым поссорил Макаревича и Лолиту: к психиатру