28 марта в Украине состоится выход самой ожидаемой ленты весны о женской силе "Белый лебедь".

Фильм рассказывает историю величайшей фигуристки в мире, которая обожала деньги и секс, а также сумела покорить Голливуд.

Она была кинозвездой, олимпийской чемпионкой, легендой, иконой, бунтаркой и безумной стервой – все это Соня Хени, самая богатая женщина в мире на тот момент.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Все началось с первых в истории зимних Олимпийских игр на французском курорте Шамони в 1924, где и заметили 12-летнюю фигуристку из Норвегии. Затем Соня Хени сумела три раза победить в женском одиночном фигурном катании, попав в историю.

Соня Хени была первой, кто надела мини-юбку на выступление, и ввела моду на теперь уже традиционный элемент одежды спортсменок. Она была первой фигуристкой, которая применяла элементы балетной хореографии в танцах на льду.

Однажды, увидев выступление звезды мирового балета Анны Павловой, Соня была настолько шокирована, что решила включить в свой номер балетные движения и музыку из «Лебединого озера» Петра Чайковского. Вскоре благодаря этому новаторству Соня получила первый в своей жизни титул чемпионки мира.

Понимая, что Олимпийский комитет больше не даст ей шанса выступить на Играх, после скандала на Олимпиаде в гитлеровской Германии, Соня Хени решает закончить карьеру и перебирается в США. Вскоре она получает предложение от голливудской киностудии «Фокс» сниматься в кино. Ее первый фильм «Одна на миллион» принес ей мировую славу. За 10 лет Соня снялась в 13 фильмов и стала одной из немногих, кому было суждено получать за съемки бешенные на тот момент деньги.

Но успехи в кино – это слишком мелко для Сони. Она подписывает контракт с продюсером Артуром Верке, который устроил для нее тур балета на льду «Голливудское ледовое ревю».

Затем она создает собственное шоу - «Ледовое ревю Сони Хени».

Соня была гениальной и циничной, любила деньги и секс, обладала ужасным характером, что позволяло ей использовать в личных целях многих людей. Несколько десятилетий она была впереди, оставляя позади соперников. Она выиграла десять чемпионатов мира подряд, победила на трех Олимпиадах и шести чемпионатах Европы.

В Голливуде Хени стала звездой 15 лент, самая известная из которых - Мюзикл «Серенада Солнечной долины».

Напомним, "Мать драконов" забрали в операционную со съемок "Игры престолов"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Netflix воскресит Мэрилин Монро: появились фото актрисы, что сыграет блондинку всех времен

Также "Знай.ua" писал о том, что Звезда фильмов для взрослых чуть не умерла в самый разгар оргии