В российской столице в Доме кино попрощались с известным актером Алексеем Булдаковым. По информации российских СМИ проститься с актером пришли около 300 человек, именно тех, кто по настоящему переживает и скорбит, а не обычных зевак, которые желают взглянуть на легенду в гробу и его убитых горем родственников.

"Фильмы с участием Алексея Булдакова по-прежнему будут собирать полные залы зрителей", – заявил один из присутствовавших на траурной церемонии.

Алексей Булдаков

Известно, что в фойе Дома кино звучали песни из репертуара артиста – "Не для тебя цветут сады", "Одинокая гармонь", "Офицеры". А на экране мелькали кадры из многочисленных картин с участием Булдакова – он сыграл почти в 150 лентах. Проститься с Алексеем Иванович пришли многие знаменитости – певец Игорь Наджиев, актеры Александр Панкратов-Черный и Юрий Чернов... Они не могли сдержать слез, рассказывая о встречах с Булдаковым.

Алексей Булдаков

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Он был настоящий русский мужик – честный, порядочный, добрый, юморной", – говорили близкие о покойном.

Проводили Булдакова по старой актерской традиции аплодисментами и криками "Браво!" – он заслужил. В это время на улице пошел дождь, хотя ничто не предвещало. Многие были потрясены и увидели в этом мистический знак – мол, сама природа оплакивает светлого человека и талантливого актера. Похоронили его на Троекуровском кладбище.

Напомним, ранее сообщалось, что в России попрощались с известным актером Алексеем Булдаковым. Церемония прощания началась в большом зале Дома кино в Москве. Об этом пишут местные СМИ. Актер умер в ночь со 2 на 3 апреля. Друг Алексея Булдакова Семен Стругачев ("Лева" с "Особенностей национальной рыбалки") подтвердил печальную новость о смерти актера. Он рассказал, что Булдаков умер во сне. У него оторвался тромб.

Напомним, умер легендарный украинский фотограф: "Его талант каждый хранит в своем сердце".

Как сообщал Знай.ua, Виктор Сухоруков рухнул прямо во время выступления: медики увозят актера.

Также Знай.ua писал, "Грустно, но эта – моя любимая": последние слова Булдакова довели до слез близких, он так хотел жить.