Болезнь популярной российской актрисы Анастасии Заворотнюк активно прогрессирует и отнимает все ее силы, а лечение на такой стадии практически невозможно.

Нейрохирург, сотрудник Центра радиохирургии НИИ имени Склифосовского Вячеслав Рак, специализирующийся на заболеваниях головного мозга, объяснил, в чем сложности состояния Заворотнюк и дал прогноз успешности лечения артистки, передают росСМИ.

Сейчас "прекрасная няня" находится в реанимации в состоянии медикаментозной, искусственной комы. Артистка, по сообщениям СМИ, частично парализована.

Анастасия Заворотнюк

Специалист отметил, если опухоль развилась до такой стадии, что пациент находится в коме, "возможности провести операцию уже нет".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тушев, как сообщает "Вечерняя Москва", отметил, что, если злокачественная опухоль сопровождается отеком мозга, это значит, что у человека уже третья или четвертая стадия.

"Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь", - приводит издание слова врача.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Врач отметил, что сегодня медицина не способна полностью вылечить опухоль.

"Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до года", - сообщил печальную новость эксперт.

Тушев также объяснил, что если врачи решатся на операцию, то суть ее заключается в том, чтобы уменьшить объем новообразования и дать возможность провести еще химиотерапию.

Напомним, что Заворотнюк впала в кому, врачи предсказывают судьбу Фриске.

Как сообщал портал Знай.ua, близкие Заворотнюк рассказали, что происходит со звездой.

Также портал Знай.ua писал, что менеджер Заворотнюк прокомментировал смертельное заболевание актрисы.