В начале сентября в Германии, России, Украине и других странах выходит документальный фильм The Game Changers ( ”Меняя игру”), который рассказывает о пользе растительной диеты, вред мяса и маркетингу, призванного есть животных. Продюсерами картины выступили Арнольд Шварценеггер и Джеймс Кэмерон, а снялись в ней спортивные звезды Джеймс Уилкс, Льюис Хэмилтон и Новак Джокович. После премьеры фильм начали критиковать в СМИ.

Главным героем ”Меняя игру” выступает Джеймс Уилкс - 41-летний спортсмен и бывший участник турнира смешанных единоборств UFC, который, будучи на пенсии, тренирует бойцов отрядов спецназначения в США. Он рассказывает о восстановлении после травмы - разрыва связок колена во время спарринга - и поэтому, как в ходе реабилитации пришел к растительной диеты и полного отказа от животного белка.

«Я преподавал борьбу в различных государственных организациях более 15 лет. Затем я получил травму. Более шести месяцев я не мог преподавать. Я потратил более тысячи часов, изучая диету и правильный подход к восстановлению. И наткнулся на историю о римских гладиаторах, которые в основном были вегетарианцами », - рассказывает Уилкс в фильме.

Догадки Уилкса подтверждает ученый, который изучал останки гладиаторов: он говорит, что те предпочитали есть ячмень и практически полностью отказывались от мяса. Это говорит и Шварценеггер, который выражает сожаление по поводу своей молодости, когда ел много мяса “через давление маркетинга и рекламы”. Третьим аргументом выступает мнение одного из сильнейших людей в мире Патрика Бабумяна: он пропагандирует вегетарианство и подробно делится, как построить диету без куриных грудок, молока и говядины.

Отмечается, что картина переполнена цитатами профессиональных бегунов, баскетболистов, тяжелоатлетов о том, как они “изменили свою жизнь” и ”не ожидали таких результатов”, - почти все эти высказывания подходят для трейлера и рекламных роликов ”Меняя игру”.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как отметил автор рецензии в The Hollywood Reporter, этот фильм в первую очередь направлен на пропаганду вегетарианства для спортсменов и объясняет, каким образом овощи, фрукты и злаки могут помочь повысить физическую силу, выносливость и как итог - спортивные результаты. А также как говядина или свинина приводят к проблемам с сердцем, половой дисфункции или ускоряют старение. При этом в фильме нет почти ничего для обычных зрителей, которые едят мясо, потому что это вкусно, и не едят брокколи, потому что не считают ее аппетитной.

Напомним, ранее сообщили, что 10 октября в Украине стартует ежегодный фестиваль "Новое немецкое кино"

Как сообщал портал "Знай.uа", в Оскаре состоялась премьера "Ты умеешь хранить секреты?"

Также Знай.uа" писал, что ведущая программы "Жди меня" спрыгнула с дев’пятого этажа