Александр Лещенко - хореограф и режиссер-постановщик, который благодаря своему таланту добился признания далеко за пределами Украины. Он вместе с женой, Линой Верес, создал театр танца Foresight (Форсайт) - коллектив, в котором тесно переплелись хореография, цирковое, театральное искусство и вокал. Их представления - это всегда нечто особенное и неповторимое.

В этом году Foresight празднует 13-летие. По этому случаю Знай.ua подготовил интервью с Сашей, в котором он рассказал о своем самом необычном выступлении, об изменениях в балете и почему не принимает участие в “Танцах со звездами”.

Александр Лещенко

Саша, ваш коллектив - большая и дружная семья. Какие изменения и события произошли в театре танца за последнее время? В этом году двое ваших артистов поженились. И это прекрасно!

Кто-то женится, кто-то разводится, у кого-то детки рождаются. Процессы разные бывают. Это жизнь. У нас изменения одни: “Форсайт” растет и развивается. Строим планы, цели и добиваемся их! Учимся работать и жить интернационально. Ведь уже много лет мы работаем за границей: Германия, Франция, Турция, Арабские Эмираты, Прибалтийские страны, Италия и многие др. Со всеми партнерами нужно находить общий язык, а у каждого свой менталитет. Вот и развиваем навыки интернациональной коммуникабельности.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, мы сделали тур мастер-классов “Мастер в твоем городе” и планируем продолжить в 2020 году. Я думаю, что некоторые из ребят, которые были на этих мастер-классах, в будущем могут стать танцорами нашего театра танца!

Лина Верес и Александр Лещенко

Вы готовитесь к празднованию 13-летия балета. Какую тематику выбрали для шоу-программы?

Тема программы — это мы! А мы очень разные: душевные, смешные, грустные, веселые, энергичные, техничные, а самое главное - открытые и честные. Вот такая программа и будет представлена в столице 11 октября в Caribbean club. И будет в ней все: и классная стильная новая хореография, и комедия, и красивый вокал, и техника цирковых артистов, и даже голографический перфоманс, который мы готовим совместно с ребятами из MagicInnovations. Будет интересно всем зрителям, независимо от возраста и пола. Приглашаем на наш концерт!

Вы часто путешествуете с театром танца. Где у вас было самое необычное выступление?

Самое необычное выступление было на Мадагаскаре! В бедной деревушке с местными детьми. Это был наш с Линой отпуск (Лина Верес - жена и основатель балета “Форсайт” - ред.). Один из немногих. Мы отправились в экспедицию по Мадагаскару.

Остров поразил всем! И флорой, и фауной, и местными колоритом. Когда мы совершали сплав по реке Цирибихина, мы останавливались и посещали местные деревушки. Люди, конечно, живут за чертой бедности, но они настолько открыты и приветливы. Мы для них были, как инопланетяне. Наша группа щедро дарила подарки, кто, что сообразил взять с собой, и угощала детишек сладостями.

Лина Верес

И вот в одной из таких деревушек, мы шли, окруженные местными жителями. И вдруг мы услышали музыку. Можете представить себе удивление местных, когда я начал танцевать. Дети сразу же подхватили и начали повторять за мной. Весь поселок сбежался, начали нам хлопать, подсвистывать. Они так веселились.

Счастливые и радостные лица местных жителей

А дети… я редко вижу такие счастливые глаза. Это, наверное, были самые искренние зрители.

Почему вы не участвовали в обновленных “Танцах со звездами” на 1+1? И предлагали ли вам стать одним из профессиональных танцоров? Многие ваши поклонники хотели бы видеть вас на проекте.

На этот вопрос лучше ответит Лина.

Лина Верес: Сашу звали на кастинг на проект. Он приходил. Но дальше дело не шло. Почему? Не известно. Ведь очевидно, что из всех, кто там есть, он самый сильный танцор. Он уже работал хореографом и режиссером-постановщиком крупных телевизионных шоу и проектов. Видимо, какие-то критерии отбора Саша уже перерос, а, может, есть еще какие-то моменты.

Foresight

Ваши номера всегда поражают мастерством. Как вы следите за формой? Есть ли диета в питании? Поделитесь советами для читателей, как выглядеть молодо и подтянуто.

Спасибо! Диеты нет никакой. Это просто постоянная работа в зале. Но эта работа на износ! Хотя вот только недавно я задался целью набрать мышечную массу. И вот тут уже без особого питания не обойтись. Стал следить за рационом, белками, углеводами, калориями. Советовать ничего не могу, ведь только стал пробовать.

Позже поделюсь результатами! А пока желаем всем любви, успехов и больше радости в жизни! И конечно, ждем на наших выступления по Украине.

Напомни, ранее основательница балета “Форсайт” Лина Верес рассказала Знай.ua о таланте и юбилее Саши Лещенко.

Кроме этого, Знай.ua писал о том, как совсем юный Саша Лещенко смог покорить Украину и Европу.

Также фестиваль, созданный украинской командой "Форсайт" и Александром Лещенко, получил престижную награду в Париже.