Люка Бессона могут лишить свободы на основе иска, который подала его бывшая ассистентка. Французская прокуратура требует лишить режиссера Люка Бессона свободы на 10 месяцев условно. Свою бывшую ассистентку он уволил во время ее отпуска по болезни.

Информация о судебном деле стала известной в начале года. Женщина, которая работала ассистенткой у Бессона, обвинила легендарного режиссера в том, что он незаконно ее уволил. Известно, что она работала на киностудии EuropaCorp помощницей постановщика, и некоторое время находилась в официальном отпуске по болезни.

Люк Бессон, фото: kino-teatr.ru
Люк Бессон, фото: kino-teatr.ru

Именно во время отпуска помощницы Люк Бессон освободил ее из компании за "серьезные проступки". Истица также отметила ужасное поведение режиссера по отношению к ней.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме лишения свободы режиссеру и его компании может грозить штраф. Решение судебного рассмотрения, который состоялся 27 ноября, объявят 8 января 2020 года.

Напомним, ранее в Запорожье заметили авто из легендарного фильма "Такси"

Как сообщал портал "Знай.uа", Василий Вирастюк рассказал о съемках в кино и связанные с этим предрассудки

Также Знай.uа" писал, что Мила Йовович трогательно поздравила мужа с 10-й годовщиной