Заслуженный артист Российской Федерации, фронтмен легендарной группы "Машина времени" и хороший друг Украины Андрей Макаревич в среду, 11 декабря, отмечает свой 66 день рождения.

В связи со светлым праздником остается пожелать певцу долгих счастливых лет жизни, крепкого здоровья и благополучия.

Стоит вспомнить, что певец часто вступался за Украину и украинцев за это его многие невзлюбили на родине.

Немного биографии певца: Андрей Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве, его отец — архитектор и преподаватель Вадим Макаревич, мать – врач-фтизиатр, ученый-микробиолог Нина Макаревич.

Андрей Макаревич, Радио Свобода
Андрей Макаревич, Радио Свобода

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Под руководством отца, который был музыкантом-любителем, Андрей Макаревич с ранних лет играл на фортепиано. Он поступил в музыкальную школу по классу фортепиано, но, вопреки воле родителей, бросил учебу. Однако это не помешало стать ему великими музыкантом.

Известно, что с самого начала Евромайдана Андрей Макаревич выступал в его поддержку и критиковал российские СМИ за то, как они освещали события в Украине. После побега Виктора Януковича музыкант назвал его поступок позором перед всем миром, отметив: "Честный человек не будет скрывать преступника и вора. А вор – будет".

Цитаты Андрея Макаревича об Украине и украинцах:

Я не знаком ни с одни бандеровцем

"Я не знаком ни с одним бандеровцем, ни с одним националистом. Зато я знаю Андрея, другого Андрея, Светлану, Пашу, Серегу, могу назвать еще двадцать имен из разных городов Украины. Это – мои близкие друзья, русскоговорящие граждане Украины, с которыми я знаком несколько десятков лет, которые всегда очень хорошо относились и к России, и к россиянам. И как я им должен смотреть в глаза, если вот сейчас их чувство страны им говорит о том, что их оболгали, а потом унизили и ограбили"

Ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются

"Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, – за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича? Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор – будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?"

Глупость не может длиться вечно

"Конечно, в Украине наделали массу глупостей – с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию – пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места – глупость не может длиться вечно. Ребята, нам с ними жить. По прежнему, по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами"

"Все закончится хорошо, хотелось, чтобы при нашей жизни"

Напомним, Макаревич, Рева и Слепаков звонит: Зеленский признался, с кем общается из российских звезд.

Как сообщал Знай.ua, священники РПЦ на самолете-храме изгоняли из россиян алко-бесов литрами воды: фото странной акции.

Знай.ua писал, катафалк, масоны и беспросветный мрак: как Собчак отгуляла свадьбу в пятницу 13-ого.