На днях в рамках Экономического форума в Давосе представители украинского правительства подписали соглашение с немецкой инжиниринговой компанией Deutsche Bahn для ее сотрудничества с "Укрзализныцей". Как сообщает Информатор, немецкая компания будет заниматься консультированием и поддержкой "Укрзализныци" по вопросам менеджмента и технической работы.

Это соглашение прокомментировал советник премьер-министра Украины Алексея Гончарука Юрий Голик. По его словам, никакой "зрады" нет. "Мы все с вами знаем, что в "Укрзализныци" есть проблемы, и все заинтересованы в их решении. Немецкий оператор имеет огромный опыт, поэтому нет ничего плохого в том, что мы привлечем его для улучшения работы "Укрзализныци", — подчеркнул он.

Deutsche Bahn
Deutsche Bahn, Rail.insider

Тем временем на сайте немецкой компании Deutsche Bahn появилась информация о том, что сейчас обсуждаются детали сотрудничества с украинским госпредприятием. Отмечается, что уже в феврале этого года компании подпишут Соглашение о стратегическом партнерстве. В этом документе будут уточнены и согласованы все детали. Надо сказать, что Deutsche Bahn является ведущей инжиниринговой и консалтинговой компанией в транспортной отрасли. Там работает около 5 тысяч человек в 80 странах мира.

Напомним, пассажирский поезд "Укрзализныци" вспыхнул посреди пути.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Укрзализныця показала, как согреет пассажиров зимой.

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук хочет уволить все руководство Укрзализныци.