Актеры студии "Квартал 95" оказались в центре скандала и потока критики украинцев из-за памятного поста в годовщину Майдана. В четверг, 20 февраля, на странице студии в Facebook опубликовали пост, приуроченный годовщине кровавых событий на Майдане во время Революции Достоинства. Там были строки, которые вызвали негодование среди украинских пользователей. "Я не забуду огонь в центре столицы, и мужественные вокруг лица – страна сильных людей! Я помню, кто за страну сгинул, шевронов своих не скинул. Страна мужественных людей", – такие слова были в посте кварталовцев.

Скриншот поста
Скриншот поста

В частности, украинце возмутили слова про шевроны, люди напомнили актерам, что шевроны – это атрибут "беркутовцев", а майдановцы их не носили. Под постом оставили более 1,3 тысяч гневных комментариев, среди которых: "Если уж вы пишите про шевроны, то и картинку постите соответствующую – с "беркутней", "Вы издеваетесь? Шевроны носят силовики", "Что вы вообще несете?".

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Конечно же, в "Квартале" отреагировали на критику и кинулись оправдываться. Там объяснили, что в посте были написаны слова из песни кварталовцев, которую они исполняли в 2017 году. А про шевроны – это имелось в виду не про "Беркут", а про украинских военных в Крыму, которые не предали свою страну и пошли против российских оккупантов.

Країна сильних людей - фінальна пісня | Вечірній Квартал 2017

Можливо, треба було бути, як всі, А ми хотіли жити краще завжди. Так скучно плисти по течії з ними. Можливо, наробили ми помилок, І як завжди на граблі був перший крок, Логічно, ми ж тільки вчились ходити. А пам’ятаєш, як ми тягнули "кравчучки", І в міліонах получка, і безліч бізнес-ідей. А пам’ятаеш, як шмотки з Польщі возили, І всі в "мальвінах" ходили. Країна стильних людей. Як швидко тоді 90-ті пройшли, І жили ми то з Кучмою, то без Кучми. Щороку кудись разом всі вступали. На вибори водили нас кожен рік, А вибір був лише із двох чоловік, І ми тоді Майдан всі обрали. А пам’ятаєш наколоті апельсини, І вісім штук на дитину. Майдан порядних людей. А пам’ятаєш "ці руки зовсім не крали", Але і не будували Країну чесних людей. Тепер я озираюсь на ті часи, І знаю ціну світлої полоси. Не варто шукати винних, крім себе. Не важно, хто при владі - старі чи нові, Важливий порядок в твоїй голові Країну ніхто не зробить, крім тебе! А пам’ятаєш Донецьк на Євро-дванадцять, У Ялті море плюс двадцять. Край українських людей. А памятаеш, коли Кличко був боксером, Олег Сенцов - режиссером. Країна гідних людей. Я не забуду вогонь у центрі столиці, І мужні навколо лиця. Країна сильних людей. Я пам’ятаю, хто за країну загинув, Шевронів своїх не скинув. Країна мужніх людей!

Geplaatst door Студия "Квартал 95" op Vrijdag 21 februari 2020

Напомним, звезда "Квартала" взбудоражила фантазию поклонников откровенными фото с отдыха.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что звезда Квартала 95 показалась в крошечном купальнике.

Также портал "Знай.ua" писал, что звезда "Квартал 95" показала все прелести на отдыхе.