Вручение самой престижной награды в кинематографе США "Оскар" перенесли с 28 февраля на 25 апреля 2021 года. А виной стал смертельный коронавирус, который сейчас бушует во всем мире.

Об этом сообщили сами организаторы премии, пишут иностранные СМИ

"Академия кинематографических искусств и наук и телевизионная сеть ABC объявили, что 93-я церемония вручения премии" Оскар "будет перенесена на воскресенье, 25 апреля 2021 года. Решение принято из-за глобальной пандемии, вызванной COVID-19", - говорится в сообщении.

Статуэтка Оскар, 24 канал
Статуэтка Оскар, 24 канал

В академии также отметили, что перенос церемонии может предоставить кинематографистам больше времени для завершения своих работ.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сроки подачи заявок для участия в конкурсе так же были продлены до 15 января 2021, а для специальных категорий фильмов к 1 декабря 2020.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее во Львове кинотеатры обустроят просто в машинах - жмите на тормоз, запасайтесь попкорном

Как сообщает портал Знай.uа в Борисполе организовали передвижной кинотеатр - "Оставайся на "Домашнем": смотри кино на балконе"

Также Знай.uа писал, что Долой хандру – топ фильмов, которые скрасят карантин неожиданным сюжетом