Советскому и российскому композитору, артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ", город Москва, Юрию Эдуардовичу Лозе, по распоряжению Президента Российской Федерации, которым сейчас выступает Владимир Путин, объявлена благодарность "За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".

Читайте Знай в Google News!

За свою многолетнюю карьеру Юрий выпустил семь студийных альбомов, начиная от "Путешествие в рок-н-ролл" 1983 года и заканчивая "Заповедные места" 2000-го года.

Его песни были довольно популярны в период с конца 1980-х — начала 1990-х годов. А манеру исполнения можно охарактеризовать как синтез рок-музыки, авторской песни и традиционной эстрады. Сейчас он известен тем, что комментирует большое количество вещей, происходящих в Российской Федерации и с популярными людьми.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В январе 2019 года Юрий Эдуардович подверг новогоднюю программу "Голубые огоньки" на российском телевидении. А сейчас набирает обороты скандал с его намерением подать в суд на жюри "Голоса" за использование его хита "Плот".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киркоров в день рождения Баскова вспомнил яркие моменты с "натуральным блондином": парики, алкоголь и странные костюмы

Как сообщал "Знай.uа", Каминская из "НеАнгелов" после развода ушла в полный отрыв, мечта каждой женщины: "Все, что было под рукой"

Знай.uа писал, "Холостяк" Добрынин зажал Квиткову в жарких объятиях, осень холодной уже не будет: "Стали одним целым..."