Всемирно известный американский актер Арнольд "Железный Арни" Шварценеггер недавно не на шутку встревожил своих поклонников. Так, на днях Шварценеггер перенес операцию на сердце – ему заменили клапан аорты. Арнольд рассказал, что операцию сделали в клинике Кливленда (штат Огайо).

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению самого Арнольда Шварценеггера в сети Instagram.

Публикация Арнольда Шварценеггера, скриншот: Instagram
Публикация Арнольда Шварценеггера, скриншот: Instagram

"Благодаря команде клиники в Кливленде у меня теперь новый аортальный клапан вдобавок к клапану легочной артерии после предыдущей операции. Я чувствую себя фантастически и уже прогулялся по Кливленду, осмотрев замечательные статуи в городе", – написал 73-летний актер.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Арнольд Шварценеггер чувствует себя фантастически и уже смог совершить прогулку по Кливленду. К посту он прикрепил фото из больничной палаты и еще несколько фотографий с памятниками, сделанных во время прогулок по городу.

Как известно, аортальный клапан обеспечивает ток крови из левого желудочка сердца в аорту. Прекращение его нормального функционирования чревато тяжелыми кардиологическими последствиями. Для их предотвращения клапан меняют.

Стоит также напомнить нашим читателям, что даже в свои 73 года актер активно занимается спортом, в том числе и дома. А вот в юности именно увлечение "железом" и принесло ему всемирный титул в бодибилдинге и славу. А его путь начинался в спортзале Gold’s, где снимали документальный фильм и мимо которого он сейчас проезжает во время своих велосипедных поездок. Pumping Iron или Качая железо – документальный фильм 1977 года о том, как по всему миру бодибилдеры готовились к соревнованиям Мистер Олимпия и Мистер Вселенная.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, covid-19 атакует Белый дом: после инфицирования Трампа обнаружили новых зараженных.

Как сообщал Знай.ua, Ванга предсказала судьбу Дональда Трампа, весь мир следит за словами "Балканского Нострадамуса".

Знай.ua писал, на зависть Шварценеггеру: чемпионка мира по бодибилдингу в коротких шортиках посветила мощным телом.