В начале января состоялась долгожданная премьера сериала "The Last of Us", который был создан по компьютерной игре.

Он выходит на телеканале HBO. В главных ролях Педро Паскаль (Джоэл) и Белла Рамзи (Элли). Недавно мы рассказывали, что актерам запретили проходить эту игру до съемок, чтобы создать своих уникальных персонажей.

The Last of Us, скриншот: Youtube
The Last of Us, скриншот: Youtube

Сейчас мы постараемся рассказать, почему же этот сериал стал настолько успешным, что критики и зрители сошлись во мнении. И есть ли разница между проектом от HBO и игрой от Naughty Dog. Главное правило любой хорошей экранизации — недалеко отходить от первоисточника.

Самый безопасный вариант — пересказать сюжет игры, хотя всем быстро наскучит то, что они уже видели, но в формате игры. Тогда остается или создать фильм, сериал или анимацию во вселенной первоисточника. Или напрячься... создать историю с сохранением канона и умелой его интерпретации.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Надежда на адаптацию The Last of Us была еще до релиза, ведь шоураннером выступил Крейг Мазин, известный по сериалам "Чернобыль" и "Мистический квест". А его партнером - Нил Дракманн — соруководитель Naughty Dog и режиссер двух частей TLOU.

The Last of Us, скриншот: Youtube
The Last of Us, скриншот: Youtube

Мазин и Дракманн неоднократно подчеркивали, что хотели не просто тщательно реконструировать сюжет игры, а расширить его, обогатив новыми деталями. Например, они решили включить в сериал сцену с матерью Элли, Аной, хотя она лишь кратко упоминается в диалогах в игре. Еще один отличный пример — наличие воспоминаний, показывающих жизнь Джоэла до пандемии. Они дополняют историю сценами, которые хорошо смотрелись бы и в самой игре. Например, если вдруг появилось условное дополнение The Last of Us.

Напомним, Google приготовил пасхалку для фанатов The Last of Us: если попробовать найти

Как сообщал "Знай.uа", Белле Рамзи и Паскалю из "The Last of Us" запретили проходить игру до съемок

Знай.uа писал, после критики Беллы Рамзи, в роли Элли в "The Last of Us", мнение зрителей резко изменилось: "Сцена в фойе была идеальной"