Жители одного из домов российской столицы организовали сбор подписей против семей с детьми, которые страдают от онкозаболеваний. Так называемые "коренные" жители подъезда выступают против того, чтобы эти семьи снимали в их доме квартиры.

Об этом диком инциденте стало известно благодаря сообщению координатора благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Натальи Машковой.

Так, "старшая" по подъезду настроила жильцов на такую волну: "запретить больным раком арендовать квартиру". Что самое страшное, так это то, что в петиции женщина утверждает, что рак - это заразное инфекционное заболевание, поэтому онкобольные ставят под угрозу здоровье жителей дома.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Мы собираем подписи, чтобы у нас в подъезде не было онкодиспансера, раковой больницы. У нас рассадник инфекции", — вот такое заявление выдало воспаленное сознание подъездной активистки.

Машкова заявляет, что эта женщина активно агитирует жильцов в пользу своей инициативы и рассказывает людям "про 157 заразных вирусов". Также соседка обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

Машкова отметила, что петиция не имеет юридической силы, поскольку собственники квартиры могут сдавать ее в аренду кому угодно. Она планирует развесить в подъезде информационные материалы о том, что рак не передается воздушно-капельным путем.

Сбор подписей открыли после того, как стало известно, что владельцы жилья заключили договор с благотворительным фондом. Организация предоставляет квартиру семьям с онкобольными детьми, которые приезжают в Москву на лечение в центре имени Рогачева. Такая практика существует у многих фондов: больные получают квоты от государства на лечение в столице, однако не могут себе позволить арендовать жилье на время терапии.

Стоит напомнить, что в Сиэтле в страшных муках скончалась женщина, в организм которой попала так называемая "амеба-пожиратель мозга". Врачи оказались бессильны ей помочь, так как выявить настоящего врага было проблематично. Сразу заподозрили опухоль.

Напомним, ранее сообщалось, что из московского концертного зала "Мир", где Лев Лещенко должен был участвовать в финале Всероссийского конкурса "На Благо Мира" его срочно отвезли в больницу. Об этом пишут российские СМИ. Сейчас уже известно, что за кулисами концерта певец почувствовал себя плохо и ему сразу же вызвали скорую.

Напомним, проверьте, может вы в зоне риска: названы популярные профессии, вызывающие рак.

Как сообщал Знай.ua, умерла легендарная правозащитница.

Также Знай.ua писал, восстание машин началось: робот отправил в больницу более 20 человек.